Площадь прямоугольного треугольника равна 16 квадратным сантиметрам. Какими могут быть стороны, образующие прямой угол, если их длины выражены целым числом сантиметров?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:13
    0
    Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения катетов. а - 1 катет, в - второй катет

    1/2*а*в=16

    а*в=32

    16*2=32

    4*8=32

    в остальных случаях стороны получаются дробями, а не целым числом