площадь прямоугольного треугольника 16 см. каким могут быть стороны, образующие прамой угол, если их длины выражены целым числом сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:54
    0
    26*2=32

    32=16*2=4*8

    Ответ: 16 и 2, 4 и 8
  2. 3 ноября, 18:23
    0
    Запишем формулу площади для прямоугольного треугольника:

    S=1/2 * a*b

    16=1/2 * a*b

    32=ab

    Выбирем целые числа, произведение которых равно 32: 2 и 16, 4 и 8.

    Других чисел подобрать нельзя.

    Ответ: 32 и 2 или 4 и 8