Решите задачу - Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 48 км/ч, а другого на 6 км/ч меньше. Найди расстояние между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:28
    0
    1) 48-6=42 км/ч скорость 2 поезда

    2) 48*2=96 км проех 1 поезд за 2 часа

    3) 42*2=84 км прех 2 поезц за 2 часа

    4) 96+84=180 км расстояние между городами

    Ответ: 180 км.