За время сушки мята теряет три пятых своей массы. Сколько сушёной мяты получится из 150 кг свежей?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:14
    0
    Если мята теряет 3/5 то

    150/5*3=90 кг

    150-90=60

    для Bedbma78

    1) 3x+2 * (2x-3) = 8-7 * (x-2)

    3 х+4 х-6=8-7 х+14

    7 х-6=22-7 х

    7 х+7 х=22+6

    х=28/14

    х=2

    2) 4 * (2x-3) - 16=5 * (x-5)

    8 х-12-16=5 х-25

    8 х-28=5 х-25

    8 х-5 х=-25+28

    3 х=3

    х=3/3

    х=1

    3) 3 * (2x-5) + 4x=5 * (x-3) + 27

    6 х-15+4 х=5 х-15+27

    10 х-15=5 х+12

    10 х-5 х=12+15

    5 х=27

    х=27/5

    х=5,4