За время сушки мята теряет 3/5 своей массы. сколько сушёной мяты получится из 150 кг свежей?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:58
    0
    1) 150:5*3=90 (кг)

    Отвёт. 900 кг сушеной мяты получится из из 150 кг свежей
  2. 22 ноября, 12:21
    0
    150:5•3=90 (кг) сушёной мяты получится.