За время сушки мяты теряет 3/5 своей массы. Сколько сушеной мяты получиться из 150 кг свежей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:36
    0
    150 - 3/5

    НОК (150,5) = 150

    150-90/150=150-90=60
  2. 11 января, 17:32
    0
    1) 150 * 3/5 = 150 * 0.6 = 90 (кг) - теряет

    2) 150 - 90 = 60 (кг)

    Ответ 60 кг