Задача с дробями.

В столовую завезли булочки: одна четвертых их количества с творогом, две третьих с мясом, остальные с повидлом.

какая часть булочек с повидлом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:40
    0
    Найдём какая часть булочек с мясом и творогом. 1/4+2/3=11/12. 1 - 11/12=1/12 часть с повидлом.