Деду 64 года, а внуку 16 лет.

Через сколько лет дед станет старше внука ровно в три раза?

Лучше уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:22
    0
    64+x = (16+x) * 3

    64+x=48+3x

    16=2x

    x=8

    ответ: через 8 лет