Среднее арифметическое трёх чисел равно 0,48. Первое число равно 0,4, а второе в 1,8 раза больше первого. Найдите третье число.?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:36
    0
    х-3 число число

    (0,4+0,4*1,8+х) / 3=0,48

    (0,4+0,4*1,8+х) = 0,48*3

    (0,4+0,4*1,8+х) = 1,44

    0,4+0,72+х=1,44

    1,12+х=1,44

    х=1,44-1,12

    х=0,32