Помогите решить пример на порядок действий

7050•807:141 - (201000-183112) : (7740:90) •43

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:04
    0
    7050 * 807 : 141 - (201000 - 183112) : (7740 : 90) * 43 = 31406

    1) 201000 - 183112 = 17888

    2) 7740 : 90 = 86

    3) 7050 * 807 = 5689350

    4) 5689350 : 141 = 40350

    5) 17888 : 86 = 208

    6) 208 * 43 = 8944

    7) 40350 - 8944 = 31406