В конструкторе Лего 800 деталей. из 400 деталей можно собрать замок. а для межпланетный станции нужно на 200 деталей больше. можно ли собрать одновременно замок и замок межпланетную станцию?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:20
    0
    Можно.

    Решение 200+200=400 (д) - для межпланетной станции

    400+400=800

    Ответ. Можно
  2. 23 октября, 17:29
    0
    1) 400+200=600 (деталей) для межпланетной станции

    2) 600+400=1 000 (деталей) для межпланетной станции и замка

    800<1 000

    нельзя