В консульстве <<Лего 800 деталей. Из 400 деталей можно собрать замок. А для межпланетной станции нужно на 200 деталей большое. Можно ли собрать одновременно замок и межпланетную станцию?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:56
    0
    1) 800 - 400 = 400 (д.) - мы собрали.

    2) 400 + 200 = 600 (д.) - нужно для межпланетной станции.

    400 < 600

    Ответ: можно собрать только замок, а для межпланетной станции не хватит 200 деталей.
  2. 27 января, 23:05
    0
    Всего - 800 деталей

    1) 400+200=600 (дет) - на межпланетную станцию.

    2) 400+600=1000 (дет)

    Ответ: нельзя потому что на замок и межпланетную станцию нужно 1000 деталей лего.