Автомобиль проехал за 3 часа 185 1/4 км. В первый час он проехал 59 3/4 км. Это на 4 1/4 км меньше, чем он проехал во второй час. Сколько километров проехал автомобиль в третий час пути?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:48
    0
    59 3/4+4 1/4=64 км во второй час,

    185 1/4-59 3/4-64=61 2/4 км проехал автомобиль в третий час пути
  2. 25 июня, 16:38
    0
    1) 59 ц3/4+4 ц1/4=64 ц (км) - во второй час.

    2) 59 ц3/4+64 ц=123 ц3/4 (км) - в первый и во второй час.

    3) 185 ц1/4-123 ц3/4=62 ц2/4 (км) - в третий час пути.