Посадка леса занимает 420 га если занимают 60% этой площади а сосны 5/8 оставшейся площади найдите площадь, занятую соснами?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:54
    0
    1) 420*60/100=252 га занимают ели

    2) 420-253=168 га оставшаяся площадь

    3) 168/8*5=105 га занимают сосны