Выполните действия

5/6 + 1/4. 7/8 - 5/6. 3/10 - 4/15. 5 - 3 2/7. 4/9*3/8. 5/8:9/10. 6 3/5*10

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:42
    0
    5/6 + 1/4=10/12+3/12=13/12=1 1/12

    7/8 - 5/6=21/24-20/24=1/24

    3/10 - 4/15=9/30-8/30=1/30

    5 - 3 2/7=4 7/7-3 2/7=1 5/7

    4/9*3/8=1/3*1/4=1/12

    5/8:9/10=5/8*10/9=5/4*5/9=25/36

    6 3/5*10=33/5*10=330/5=66