Длина Ужика на 2 дм меньше, чем длина Кро-Кродила. Длина Кро-Кродила на 3 дм больше, чем длина Зебруни. Общая длина всех трёх друзей-зверей равна 4 м. Найди длину каждого из них. Запиши ответ в дециметрах.

Ответ: Кро-Кродил:, Зебруня:, Ужик:.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:19
    0
    Пусть длина Кро-Кродила х дм. Тогда длина Ужика равна (х-2) дм. Длина Зебруни (х-з) дм. 4 м=40 дм.

    Получим уравнение (х-2) + х + (х-3) = 40

    3 х-5=40

    3 х=40+5

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 дм - длина Кро-Кродила

    15-2=13 дм длина Ужика

    15-3=12 дм длина Зебруни

    Ответ: 15 дм - длина Кро-Кродила, 13 дм длина Ужика, 12 дм длина Зебруни