Под посевы отведено 72 га земли. Пшеницой засеяли одна 9 этого количество рожью - одна 8 остатка остольную площадь-картофелем. Какая площадь засеяна картофелем?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:37
    0
    1/9 от 72 72/9=8 - 8 га засеяно пшеницей.

    72-8=64 - осталось под остальное.

    1/8 от 64 64/8=8 - 8 га. засеяно рожью.

    8+8=16 га. - засеяно пшеницей и рожью.

    72-16=56 га. - засеяно картофелем