В лагерь едет 420 детей. За ними пришло 8 автобусов, каждый из которых рассчитан на 48 человек. Сколько детей будут ждать девятый автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:10
    0
    48*8=384

    420-384=36

    Ответ: 36 детей останутся ждать 9 автобус.
  2. 9 сентября, 06:58
    0
    Задача решается просто.

    У нас 420 детей. Если в автобусе 48 мест, значит мы 48 умножаем на 8. Будет 384. 420 - 384 будет 36.

    Запись решения:

    1) 48 * 8 = 384

    2) 420 - 384 = 36

    Ответ: 36 детей будут ждать девятого автобуса.