11+2 х=55+3 х

-15-3=-7=45

-3 х-17=8 х-105

2 (2+у) = 19-3 у

(4-с) + 2 (с-3) = - 13

-3 (3d+1) - 12=12

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:13
    0
    1) 11+2 х=55+3 х

    2 х-3 х=55-11

    -x = 44

    x=44

    Ответ: 44

    2) - 15-3=-7=45

    -3x + 7x = 45 + 15

    4x = 60

    x = 15

    Ответ: 15

    3) - 3 х-17=8 х-105

    -3x-8x = - 105+17

    -11x = - 88

    x=8

    Ответ: 8

    4) 2 (2+у) = 19-3 у

    4 + 2y = 19 - 3y

    2y + 3y = 19 - 4

    5y = 15

    y = 3

    Ответ: 3

    5) (4-с) + 2 (с-3) = - 13

    4 - с + 2 с - 6 = - 13

    с = - 11

    Ответ: - 11

    6) - 3 (3d+1) - 12=12

    -9d - 3 - 12 = 12

    -9d = 27

    d = - 3

    Ответ: - 3