Реши задачу В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодовали одинаковое расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:58
    0
    1) 10-7=3 ч-разница.

    2) 12:3=4 км/ч-скорость туриста.

    3) 10*4=40 км-прошёл в первый день.

    4) 7*4=28 км-прошёл во второй день.
  2. 20 августа, 06:13
    0
    10-7 = на 3 часа меньше в 1 день, чем во 2

    12:3=4 км/ч скорость

    10 * 4=40 км прошли туристы в 1 день

    7 * 4=28 км прошли туристы во 2 день

    28 + 40 = 68 км прошли туристы за два дня