Cos (π/6-2x) = - 1 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:29
    0
    А что тут разбираться?)

    cos (pi/6-2x) = - 1 cos (2x - п/6) = - 1 = > 2x - п/6 = п + 2 кп = > 2x = 7 п/6 + 2 кп = >

    х=7 п/12 + кп, к - любое целое число.