Решите уравнения : (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:48
    0
    65 - x = 37

    x = 28

    Y+16=247

    y = 231
  2. 19 августа, 12:17
    0
    1) (65-х) + 14=51

    65-х=51-14

    65-х=37

    х=65-37

    х=28

    Ответ: х=28

    2) (у+16) + 37=284

    у+16=284-37

    у+16=247

    у=247-16

    х=231

    Ответ: х=231

    Я думаю, что так. Надеюсь. что помогла: з