Лодка плыла 3/6 часа по течению реки со скоростью 10/8 км в час, и 2/5 часа против течения со скоростью 7/8 км в час. какое расстояние преодолела лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:44
    0
    1) 3/6 * 10/8 = 30/48 = 15/24 (км) путь по течению

    2) 2/5 * 7/8 = 14/40 = 7/20 (км) путь против течения

    3) 15/24 + 7/20 = 0,625 + 0,35 = 0,975 (км) общий путь

    Ответ 0,975 км