На базу привезли 260 кг. апельсинов, 175 кг слив, а груш - на 135 кг больше, чем слив. На сколько килограммов больше привезли на базу груш, чем апельсинов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:11
    +1
    1) 175 + 135 = 310 кг (сколько кг слив привезли на базу.)

    2) 310 кг - 260 кг = 50 кг (на сколько кг больше привезли грушу, чем апельсинов.)

    Ответ: груш на 50 кг больше, чем апельсинов.
  2. 7 января, 04:17
    +1
    175+135=310 (кг) - груш

    310-260=50 (кг) - груш больше чем яблок