Стандартные размеры листа гипсокартона: длина 2500 мм, ширина 1200 мм, толщина 12,5 мм. Вес листа гипсокартона составляет примерно 30 кг. Сколько в этом случае весит 1 кубический сантиметр. Ответ выразите в граммах. (За правильный ответ 50 пунктов)

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:37
    0
    длина 2500 мм=250 см

    ширина 1200 мм=120 см

    толщина 12,5 мм=1,25 см

    Объем одного листа = 250*120*1,25=37500 см ³

    30 кг=30000 г

    30000/37500=300/375=12/15=4/5=0,8 г весит 1 см³ гипсокартона
  2. 16 февраля, 06:45
    0
    2500 мм=250 см; 1200 мм=120 мм; 12,5 мм=1,25 см

    250·120·1,25=37500 см ³ - объём 1 листа гипсокартона

    30 кг=30000 грамм

    30000:37500=0,8 грамм масса 1 см³ гипсокартона

    Ответ: 0,8 грамм