НОК (18,24,28) решите

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:05
    0
    18 = 2*9 = 2*3*3

    24 = 2*12 = 2*2*6 = 2*2*2*3

    28 = 2*14 = 2*2*7

    Берем теперь любое из чисел и смотрим, каких множителей не достает по сравнению с другими числами.

    Например, число 28. Не хватает 6 и двух 3. 28*6*3 = 504