На ёлки шаров в 5 раз больше чем остальных игрушек. сколько всего игрушек украшают ёлку если шаров на 76 больше чем остальных игрушек.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:27
    0
    Пусть х это игрушки тогда 5 х это шары. зделаем и решим уравнение.

    5 х-х=76

    4 х=76

    х=76:4

    х=19 (игр)

    19*5=95 (шар)

    ответ: на ёлке 95 шаров и 19 игрушек