Велосипед проехал расстояние между двумя городами за 2 часа, а пешеход за 6 часов. Найти скорость пешехода и велосипеда, если скорость скорость пешехода на 8 км/ч меньше

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:00
    0
    Решим задачю с помощью уровнения

    Скорость велосипидиста в три раза больше чем першехода (6/2)

    X-Скорость пешехода

    X3-Скорость Велосипидиста

    Скросость велосипидиста=Скорость Пешехода+8 кам/час

    Х3=х+8

    х3-х=8

    2 х=8

    х=4

    4*3=12

    Пешеход=4 км в час

    велосипидист=12 км в час