Разложив данные числа на простые множители, найдите наибольший общий делитель 1) 12 и 16 2) 21 и 98 3) 42 и 56 4) 36 и 90 5) 130 и 78 6) 110 и 154 7) 27,54 и 81 8) 18,120 и 138 9) 11,22 и 444

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:53
    0
    1) 48

    2) 294

    3) 168

    4) 8100

    5) 390

    6) 770

    7) 162
  2. 22 июля, 09:03
    0
    1) 12=3*4

    16=4*4

    Общий делитель 4

    2) 21=3*7

    98=14*7

    Общий делитель 7

    3) 42=7*6

    56=7*8

    Общий делитель 7

    4) 36=9*4

    90=9*10

    Общий делитель 9

    5) 130=13*10

    78=13*6

    Общий делитель 13

    6) 110=11*10

    154=11*14

    Общий делитель 11

    7) 27,54=27*1,02

    81=27*3

    Общий делитель 27

    8) 18,120=3*6,04

    138=3*46

    Общий делитель 3

    9) 11,22=3*2,74

    444=3*148

    Общий делитель 3