Длинна прямоугольника 7 целых 1/2 м, а ширина 3 целых 3/5 м. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:01
    0
    Решим задачу:

    7 1/2=7,5

    3 3/5=3,6

    Площадь прямоугольника=a*b

    7,5*3,6=27 (m в квадрате)

    Ответ: 27 m в квадрате.
  2. 20 сентября, 10:58
    0
    S = (7 1/2) * (3 3/5) = 15/2 * 18/5 = 27 (кв м)