Фермеры собрали 576 кг клубники. 1,4 часть урожая они разложили в ящики по 6 кг в каждый. Сколько ящиков для этого потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:11
    0
    1) 576 : 4 = 144 (кг) разложили в ящики

    2) 144 : 6 = 24 (ящиков)

    Ответ 24 ящика
  2. 6 октября, 07:41
    0
    Решим данную задачу:

    576*1/4=144 (кг) - это 1/4 часть от 576 кг

    144:6=24 (ящиков) / потребовалось, чтобы разместить 144 кг по 6 кг в каждом.

    Ответ: 24