Байдарка вышла 5 часов со скоростью 4 километра в час а остальное время со скоростью 6 километров в час сколько часов оно было в пути если всего оно прошло тридцать восемь километров

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:11
    0
    1) 5 * 4 = 20 (км)

    2) 38 - 20 = 18 (км)

    3) 18 : 6 = 3 (часа)

    4) 5 + 3 = 8 (час)

    Ответ 8 часов
  2. 25 мая, 00:51
    0
    5*4=20 км прошла байдарка со скоростью 4 км/час

    Х*6=38-20=18 прошла байдарка со скоростью 6 км/час

    Х - время - = 18/6=3 часа

    4+3=7 часов байдарка была в пути