Помоги те с уравнением: - 61+х=-42; 34-х=-18:

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:06
    0
    - 61 + х = - 42 34 - х = - 18

    х = - 42 - (- 61) х = 34 - (- 18)

    х = - 42 + 61 х = 34 + 18

    х = 61 - 42 х = 52

    х = 19 Проверка:

    Проверка: 34 - 52 = - 18

    - 61 + 19 = - 42