Угадайте корень уравнения х*х-1=15

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:47
    0
    Угадать? Я могу сказать точно))

    по пунктам:

    х^2-1=15

    x^2=15+1

    x^2=16

    Дальше необходимо извлечь квадратный корень из выражения:

    х=4
  2. 17 апреля, 14:54
    0
    4*4-1=15 ...