Помогите решить. Нужно привести к подобным. а) 9,5m+3m б) 6b-b в) а-2/3 а г) 3/7m-m д) 1,2 у+3,6 у-0,7 у е) 4/9 а+2/9 а-1/3 а ж) - 4 х-х+3 з) 7 х-6 у-2 х+8 у

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:17
    0
    А) 9,5m+3m = 12,5m

    б) 6b-b=5b

    в) а-2/3 а = a * (1-2/3) = a * (3-2/3) = a*1/3=a/3

    г) 3/7m-m = m * (3/7-1) = m * (3-7/7) = - 4m/7

    д) 1,2 у+3,6 у-0,7 у = 4,1y

    е) 4/9 а+2/9 а-1/3 а = 4 а+2 а-3 а*3/9=-3 а/9=-а/3

    ж) - 4 х-х+3 = - 3 х+3=-3 * (х-1)

    з) 7 х-6 у-2 х+8 у=7 у