Раскройте скобки: 1.-а * (b-5) =

2. 3 * (a-2b+3c) =

3. 0.5 * (2a-4b) - (a-5) =

4.-2 * (1,5c-6) + (7-3c) =

5. 2 * (4-a) + 8 * (b-1) =

(**-это умножение)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:08
    0
    1.-а * (b-5) = - аb+5a 2. 3 * (a-2b+3c) = 3a-6b+9c

    3. 0.5 * (2a-4b) - (a-5) = 1a-2b-a+5

    4.-2 * (1,5c-6) + (7-3c) = - 3c+12+7-3=-3c+16

    5. 2 * (4-a) + 8 * (b-1) = 8-2a+8b-8=2a+8b