Трёхзначное число заканчивается цифрой 2. если эту цифру переставить в начало, то число уменьшится на 36. найдите суму цифр этого числа.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:30
    0
    Думаю, тут подбором, никак иначе.

    **2+36=2**

    значит, число начинается на 1

    1*2+36=21*

    подставим 8

    182+36=218

    подходит

    теперь складываем

    182+218=400