Х - 1/2 доля от дома

у-1/2 доля от дома

Сколько нужно отдать, чтобы у х было 2/3 дома

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:17
    0
    1/2+х=2/3

    х=2/3-1/2

    х=4/6-3/6

    х=1/6

    Ответ: нужно отдать 1/6 от у