Длина прямоугольного окна 1 2/3 м, а его ширина составляет 2//5 длины. Найдите площадь окна.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:03
    0
    Решение:

    Окно прямоугольной формы-это прямоугольник.

    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину, то есть:

    S=a*b

    Длина известна: 1 2/3 м

    Ширина равна: 2/5 * (1 2/3) = 2/5*5/3=2*5/5*3=2/3 (м)

    S = (1 2/3) * 2/3=5/3*2/3=5*2/3*3=10/9 = 1 целая 1/9 (м²)

    Ответ: Площадь окна равна 1 целая 1/9 м²