1. Цена пальто 4000 р. Через месяц она изменилась на - 5 %. Вычислите новую цену пальто?

2. Автомобиль ехал со скоростью 98 км/ч затем при подъеме в гору скорость стала 70 км/ч. На сколько изменилась скорость автомобиля?

3. Высота слона 3 м 5 дм а высота жирафа отличается от высоты слона на - 8. Найдите высоту жирафа.

4. Скорость ветра утром была 6 м/с. К вечеру ветер усилился и стал дуть со скоростью 10 м/с. На сколько изменилась скорость ветра?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:09
    0
    1. 4000*5/100=200 рублей - 5%

    4000-200=3800 рублей новая цена

    2.98-70=28 км/ч изменилась скорость

    3.8 чего?

    Если на 8 дм, то

    3 м5 дм+8 дм=4 м 3 дм высота жирафа

    4.10-6=4 м/с изменилась скорость ветра
  2. 6 мая, 14:13
    0
    1

    Задача

    1). 4000:100*5=200 р (снижение цены)

    2). 4000-200=3800 р (новая стоимость)

    2

    98 км/ч-70 км/ч=28 км/ч

    3

    3 м5 дм+8 дм=4 м3 дм

    4

    10 м/с-6 м/с=4 м/с (увеличилась на 4 м/с)