Решите данные уравнения:

а) 5 у + 7 = 4;

б) 8 х - 3 = 5 - 2 х;

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:20
    0
    5 у = - 7+4

    5 у = - 3

    у = - 3/5.

    8 х+2 х=3+5

    10 х=8

    х=8/10

    сокращаем на 2

    ответ 4/5