Найди частое и остаток и выполни проверку 65:9 54:8 38:4 27:6 85:9 74:8 75:20 83:40 14:20 36:40

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:57
    0
    1) 65:9=7 (остаток 2)

    2) 54:8=6 (остаток 6)

    3) 38:4=9 (остаток 2)

    4) 27:6=4 (остаток 3)

    5) 85:9=9 (остаток 4)

    6) 74:8=9 (остаток 2)

    7) 75:20=3 (остаток 15)

    8) 83:40=2 (остаток 3)

    9) 14:20=0 (остаток 7)

    10) 36:40=0 (остаток 4)
  2. 4 августа, 00:56
    +1
    65:9=7 (ост. 2) проверка. 7*9+2=65

    54:8=6 (ост6). 6*8+6=54

    38:4=9 (2). 4*9+2=38

    28:6=4 (4). 6*4+4=28

    85:9=9 (4). 9*9+4=85

    74:8=9 (2). 9*8+2=74

    75:20=3 (15). 3*20+15=75

    83:40=2 (3). 2*40+3=83

    14:20=0 (14). 0*20+14=14

    36:40=0 (36). 0*40+36=36