Вес 3 яблок и 2 груш равен 255 г, а вес 2 яблок и 3 груш 285 г, Все яблоки весят одинаково и груши весят одинаково. Сколько весит 1 яблоко и 1 груша вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:21
    0
    3 я+2 г=255 я - яблоки г - груши

    2 я+3 г=285

    я = (285-3 г) : 2

    3 * (285-3 г) : 2+2 г=255

    (855-9 г) : 2+2 г=255

    427,5 - 4,5 г+2 г=255

    2,5 г=427,5 - 255

    2,5 г=172,5

    г=172,5:2,5

    г=69 гр весит груша я = (285-3*69) : 2=39 гр. весит яблоко