Дженни после работы зашла в магазин. Там проводилась акция по продаже шоколадок. 1 шоколадка - 0,25$, а каждая 4 шоколадка бесплатно. Она решила купить по 3 шоколадки каждому из пяти членов ее семьи. Сколько она заплатила?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:52
    0
    3*5=15 шоколадок нужно на 5 членов семьи

    4,8,12 и 16 - бесплатные

    15-3=12 - оплаченные

    12*0,25=3 дол