Для покраски двери пл. 120 кв. дм необх. 2 л белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконника дл. 1 м2 дм и шир. 1 дм каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:32
    0
    1 м2 дм=12 дм

    12*1=12 дм ² - площадь подоконника

    120/12=10 раз меньше краски потребуется

    2/10=0,2 л краски потребуется