В треугольнике ABC угол C равен 90 градусом, CH - высота, AC = 4, sinA = корень 7 4 четвертых. Найдите AH.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:43
    0
    Треугольник АНС тоже прямоугольный, так как СН перпендикулярна AB.

    CH/АС=sinA

    CH=AC•sinA=4• (√7) / 4=√7

    AH*2+CH^2=AC^2

    AH=√ (AC^2 - CH^2) = √[4^2 - (√7) ^2]=√ (16-7) = √9=3