Масса 20 бочок меда такая же сама, как масса 5 медведей. Какая масса одной бочки с мёдом, если один медведь весит 120 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:57
    0
    1) 120*5=600 кг масса 20 бочек меда

    2) 600/20=30 кг масса одной бочки с мёдом
  2. 25 декабря, 15:01
    0
    120*5=600 кг-весит 5 медведей или 20 бочек с медом

    600:20=30 кг-весит одна бочка