туристы должны пройти за день 10 км 100 м. До первого привала они прошли 5 км 600 м, потом ещё 3 км 700 м до второго привала. Какое расстояние им осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:59
    0
    10 км100 м=10100 м, 5 км600 м=5600 м, 3 км700 м=3700 м

    10100 - (5600+3700) = 10100-9300=800 м - осталось им пройти
  2. 16 июня, 19:09
    0
    10,1 - (5,6 + 3,7) = 10,1 - 9,3 = 0,8 (км) или 800 метров