А) (х-87) - 27=36 б) 87 - (41+у) = 22

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:51
    0
    а) (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х=36+87+27

    х=150

    х=150:1

    х=150

    б) 87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    -у=22+87+41

    -у=150

    -у=150 (-1)

    -у=-150
  2. 26 декабря, 21:06
    0
    а) (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    (150-87) - 27=36

    б) 87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у = 65-41

    у=24

    87 - (41+24) = 22