Решить:

5 6/7 * (2 1/4 - 0,25x) = 0,41

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:03
    0
    5 6/7 * (2 1/4 - 0,25 Х) = 0,41

    2 1/4 - 0,25X = 0,41 : 5 6/7

    2 1/4 - 0,25X = 41/100 : 41/7

    2 1/4 - 0,25X = 7/100

    0,25X = 2,25 - 0,07

    0,25X = 2,18

    X = 8,72